Postanschrift:
J. WECK GmbH u. Co. KG
Postfach 1103
79656 Wehr

Lieferanschrift:
J. WECK GmbH u. Co. KG
Wehratalstr. 3
79664 Wehr

Tel.: 0 77 61 / 9 35 - 0

Fax: 0 77 61 / 5 76 91

UST-ID-Nr.: DE 142697620

 

Kommanditgesellschaft Sitz Wehr:

Handelsreg. Freiburg: HRA 630501

Persönlich haftender Gesellschafter:

Weck Verwaltungsgesellschaft mbH, Sitz Wehr. Handelsreg. Freiburg HRB 630162

Geschäftsführer:

Dipl.-Betriebswirt Eberhard Hackelsberger

Verantwortlich für den Inhalt:

Dipl.-Betriebswirt Eberhard Hackelsberger

eMail: webmaster

 

WECK-Glasabteilungen

eMail

Bauglas/Glassteine
Tel.: 07761 / 935-32

Glasbaustein@weck.de

Haushaltskonservenglas/Einkochgläser
Tel.: 07761 / 935-82

marke-weck-glaeser@weck.de

Kerzenlicht-Glas
Tel.: 07761 / 935-82

marke-weck-glaeser@weck.de

Verpackungsglas/Weithalsflaschen für die abfüllende Industrie
Tel.: 07761 / 935-67

verpackungsglas@weck.de

WECK-Verlag / Ratgeber Frau und Familie

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-73

Garten, Wohnen

redaktion.maurer@weck.de

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-34

Medizin, Gesundheit

medizin@weck.de

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-38

Familie, Touristik

redaktion.brockhoff@weck.de

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-84

Rezepte, Haushalt, Gastlichkeit

redaktion.hess@weck.de

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-79

Mode, Handarbeit, Kosmetik

redaktion.kunz@weck.de

Redaktion
Tel.: 07761 / 935-64

Leserbriefe

redaktion.leserbriefe@weck.de

Aboverwaltung
Tel.: 07761 / 935-80

Ratgeber Frau und Familie,
Ratgeber Spezial,
Ratgeber Leben mit der Natur

ratgeber@weck.de

Versand-Service
Tel.: 07761 / 935-69

Bestellmöglichkeit:
Gläser, Zubehör, Sammelmappen, Inhaltsverzeichnis, . . .
Preisliste Versand-Service

versand-service@weck.de

Anzeigen
Tel.: 07761 / 935-76

.

anzeigen@weck.de

[Home] [Über_uns] [Geschichte] [Produkte] [Profil] [Anzeigenpreise] [Kontakt] [Impressum]